Plugins - WP-PostViews - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (55 entries)

note: Description of the plugin
en: Enables you to display how many times a post/page had been viewed.
es: Te permite mostrar cuántas veces se ha visto una entrada/página.

en: * If you are not using any category statistics, you can ignore it.
es: * Si no usas estadísticas por categorías, puedes ignorar esto.

en: Separate mutiple categories with commas.
es: Separar múltiples categorías con comas.

en: Category IDs:
es: IDs de categoría:

en: <strong>0</strong> to disable.
es: <strong>0</strong> para desactivar.

en: Maximum Post Title Length (Characters):
es: Longitud del título de la entrada (caracteres):

en: No. Of Records To Show:
es: Número de registros a mostrar:

en: %s Only
es: Solamente %s

en: All
es: Todos

en: Include Views From:
es: Contabilizar las lecturas de:

en: Most Viewed By Category
es: Más leídos por categoría

en: Most Viewed
es: Más leídos

en: Least Viewed By Category
es: Menos leídos por categoría

en: Least Viewed
es: Menos leídos

en: Statistics Type:
es: Tipo de estadísticas:

en: Title:
es: Título:

en: WP-PostViews views statistics
es: Estadísticas de WP-PostViews

en: Views
es: Lecturas

en: <strong>%s</strong> view was generated. | <strong>%s</strong> views were generated.
es[0]: <strong>%s</strong> lectura generada.
es[1]: <strong>%s</strong> lecturas generadas.

en: %s Most Viewed Page | %s Most Viewed Pages
es[0]: %s Página más leída
es[1]: %s Páginas  más leídas

en: %s Most Viewed Post | %s Most Viewed Posts
es[0]: %s Entrada más leída
es[1]: %s Entradas más leídas

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Don't display on other pages
es: No mostrar en otras páginas

en: Other Pages:
es: Otras páginas:

en: Don't display on search pages
es: No mostrar en la páginas de busqueda

en: Search Pages:
es: Páginas de búsqueda:

en: Don't display on archive pages
es: No mostrar en la páginas de archivo

en: Archive Pages:
es: Páginas de Archivo:

en: Don't display on pages
es: No mostrar en las páginas

en: Pages:
es: Páginas:

en: Don't display on single posts
es: No mostrar en las entradas individuales

en: Single Posts:
es: Entradas únicas:

en: Don't display on home page
es: No mostrar en la página de inicio

en: Display to registered users only
es: Mostrar solamente a usuarios registrados

en: Display to everyone
es: Mostrar a todos

en: Home Page:
es: Página de inicio:

en: These options specify where the view counts should be displayed and to whom. 	By default view counts will be displayed to all visitors. Note that the theme files must contain a call to <code>the_views()</code> in order for any view count to be displayed.
es: Estas opciones especifican la visualización de los contadores de visitas. 	Por defecto se mostrarán a todos los visitantes. Ten en cuenta que los archivos del tema deben contener una llamada al código <code>the_views()</code> para que se muestre cualquier contador de vistas.

en: Display Options
es: Opciones de Visualización

en: Most Viewed Template:
es: Plantilla de más leídos:

en: Restore Default Template
es: Restaurar predeterminado

en: Allowed Variables:
es: Variables permitidas:

en: Views Template:
es: Mostrar en el tema:

en: You have caching enabled for your WordPress installation, by default WP-PostViews will use AJAX to update the view count. However in some cases, you might not want it.
es: Has habilitado el almacenamiento en caché para tu instalación de WordPress, de manera predeterminada, WP-PostViews usará AJAX para actualizar el recuento de vistas. Sin embargo, en algunos casos, es posible que no quieras.

en: Use AJAX To Update Views:
es: Usar AJAX para actualizar las visualizaciones:

en: Yes
es: Sí

en: Exclude Bot Views:
es: Excluir los Bots de Internet:

en: Registered Users Only
es: Solo usuarios registrados

en: Guests Only
es: Anónimos

en: Everyone
es: Todos

en: Count Views From:
es: Contabilizar las lecturas de:

en: views
es: lecturas

en: %VIEW_COUNT% views
es: %VIEW_COUNT% lecturas

en: No Post Views Option Updated
es: Las opciones de WP-PostViews no están actualizadas

en: Updated
es: Actualizado

en: Post Views Options
es: Opciones de lectura de entradas
